Ihr direkter Kontakt zu uns

Zentrale

Am Kanal 1
21782 Bülkau
Tel.: +49 (0)47 54 / 83 50
Fax: +49 (0)47 54 / 83 52 00
E-Mail: info[at]freimuth-abbruch.de

Nutzen Sie für Ihr Anliegen gern auch unser Anfrageformular.


Persönlicher Kontakt

Geschäftsführer
Jörg Freimuth
Tel. +49 (0)47 54 / 835-0

Kaufmännische Angestellte
Claudia Heinen
Tel. +49 (0)47 54 / 835-143
c.heinen@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
Jan Freimuth
Tel. +49 (0)47 54 / 835-153
Mobil +49 (0)152 / 56 49 41 57
j.freimuth@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
Bodo Freimuth
Tel. +49 (0)47 54 / 835-125
Mobil +49 (0)171 / 4338839
b.freimuth@freimuth-abbruch.de

Finanzen
Dörte Lange geb. Freimuth
Tel. +49 (0)47 54 / 835-0

Prokurist, Oberbauleiter, Kalkulation
Dipl.-Ing. Günter Ramm
Tel. +49 (0)47 54 / 835-111
g.ramm@freimuth-abbruch.de

Oberbauleiter, Kalkulation
Dipl.-Ing. Manfred Ramm
Tel. +49 (0)47 54 / 835-112
m.ramm@freimuth-abbruch.de

Prokurist, Oberbauleiter
Dipl.-Ing. Matthias Tonn
Tel. +49 (0)47 54 / 835-123
Mobil +49 (0)160 / 2854328
tonn@freimuth-abbruch.de

Oberbauleiter, Kalkulation
Marko Wilkens
Tel. +49 (0)47 54 / 835-124
Mobil +49 (0) 151 / 18464367
m.wilkens@freimuth-abbruch.de

Oberbauleiter
Bautechniker Ralf Meyer
Tel. +49 (0)47 54 / 835-151
Mobil +49 (0)170 / 2945355
r.meyer@freimuth-abbruch.de

Oberbauleiter
Torsten Klein
Tel. +49 (0)47 54 / 835-156
Mobil +49 (0) 171 / 2465789
t.klein@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
Lüder Steinberg
Tel. +49 (0)47 54 / 835-155
Mobil +49 (0) 171 / 3125206
steinberg@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
Dipl.-Ing. Christian Marwede
Tel. +49 (0)47 54 / 835-131
Mobil +49 (0) 175 / 4363877
c.marwede@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Hennig
Tel. +49 (0)47 54 / 835-152
Mobil +49 (0) 170 / 2945353
s.hennig@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
Peter Senft
Mobil +49 (0) 171 / 5570503
senft@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
Frank Scherer
Tel. +49 (0)47 54 / 835-158
Mobil +49 (0) 175 / 5774147
f.scherer@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
Dipl.-Ing. Tim Töllner
Tel. +49 (0)47 54 / 835-139
Mobil +49 (0) 151 / 18464937
t.toellner@freimuth-abbruch.de

Bauleiter
B.Eng. Patrick Rösing
Tel. +49 (0)47 54 / 835-114
Mobil +49 (0) 171 / 3178350
p.roesing@freimuth-abbruch.de

Dualstudent Bau
Kristof Schumacher
Tel. +49 (0)47 54 / 835-133
k.schumacher@freimuth-abbruch.de

Vermessung
Dipl.-Ing. Helmut Dittmer
Tel. +49 (0)47 54 / 835-115
Mobil +49 (0) 172 / 4392012
dittmer@freimuth-abbruch.de

Vermessung
Holger Monsees
Tel. +49 (0)47 54 / 835-154
Mobil +49 (0) 175 / 5774142
h.monsees@freimuth-abbruch.de

Auszubildender Vermessung
Dennis Wachsmuth
Tel. +49 (0)47 54 / 835-159
d.wachsmuth@freimuth-abbruch.de

Kaufm. Bereich & Entsorgung
Dipl.-Ökonom Stefan Lührs
Tel. +49 (0)47 54 / 835-103
s.luehrs@freimuth-abbruch.de

Projektkaufmann, Nachunternehmer
Betriebswirt (VWA) André Walter
Tel. +49 (0)47 54 / 835-127
a.walter@freimuth-abbruch.de

Disposition
Max Becker
Tel. +49 (0)47 54 / 835-119
becker@freimuth-abbruch.de

Disposition
Kevin Puls
Tel. +49 (0)47 54 / 835-140
k.puls@freimuth-abbruch.de

Disposition Fuhrpark
Sönke Petersen
Tel. +49 (0)47 54 / 835-128
s.petersen@freimuth-abbruch.de

Personal
Heiko Buck
Tel. +49 (0)47 54 / 835-106
buck@freimuth-abbruch.de

Einkauf, Verkauf & Abwicklung
Bernd Grewe
Tel. +49 (0)47 54 / 835-105
bernd.grewe@freimuth-abbruch.de

Einkauf, Verkauf & Abwicklung
Martin Hurz
Tel. +49 (0)47 54 / 835-102
hurz@freimuth-abbruch.de

Einkauf, Verkauf & Abwicklung
Jannik Gersmann
Tel. +49 (0)47 54 / 835-142
j.gersmann@freimuth-abbruch.de

Soziale Medien
Kai Horeis
Tel. +49 (0)47 54 / 835-136
k.horeis@freimuth-abbruch.de

Entsorgung
Nico Lührs
Tel. +49 (0)47 54 / 835-109
n.luehrs@freimuth-abbruch.de

Entsorgung
B.A. Jan Hübner
Tel. +49 (0)47 54 / 835-122
j.huebner@freimuth-abbruch.de

Entsorgung
Ilias Tsarouchas
Tel. +49 (0)47 54 / 835-0
tsarouchas@freimuth-abbruch.de

Buchhaltung
Wolfgang Lohse
Tel. +49 (0)47 54 / 835-108
buchhaltung@freimuth-abbruch.de

Rechnungsprüfung
Thorsten Röhrs
Tel. +49 (0)47 54 / 835-116
roehrs@freimuth-abbruch.de

Sachbearbeiterin Personal
Carmen Anders
Tel. +49 (0)47 54 / 835-126
c.anders@freimuth-abbruch.de

Kaufmännische Angestellte
Kathrin Budau
Tel. +49 (0)47 54 / 835-134
k.budau@freimuth-abbruch.de

Kaufmännische Angestellte
Anja Hönicke
Tel. +49 (0)47 54 / 835-110
hoenicke@freimuth-abbruch.de

Kaufmännische Angestellte
Svenja Hollander
Tel. +49 (0)47 54 / 835-118
s.hollander@freimuth-abbruch.de

Kaufmännische Angestellte
Brigitte Gröhl
Tel. +49 (0)47 54 / 835-129
b.groehl@freimuth-abbruch.de

Kaufmännische Angestellte
Rika Haßelbusch
Tel. +49 (0)47 54 / 835-137
r.hasselbusch@freimuth-abbruch.de

Kaufmännische Angestellte
Jasmin Bröckelmann
Tel. +49 (0)47 54 / 835-117
j.broeckelmann@freimuth-abbruch.de

Werkstattleiter
Jörg Saul
Tel. +49 (0)47 54 / 835-113
werkstatt@freimuth-abbruch.de

Werkstatt
Olaf Petri
Tel. +49 (0)47 54 / 835-144
o.petri@freimuth-abbruch.de

Auszubildender
Jonas Baumgart
Tel. +49 (0)47 54 / 835-100
j.baumgart@freimuth-abbruch.de

Auszubildende
Kim-Kara Schildt
Tel. +49 (0)47 54 / 835-135
k.schildt@freimuth-abbruch.de

Freimuth Unternehmensgruppe

Zentrale
Am Kanal 1
21782 Bülkau
Tel.: +49 (0)47 54 / 83 50
Fax: +49 (0)47 54 / 83 52 00
E-Mail: info[at]freimuth-abbruch.de

RAL-Qualitäts-Zertifikat

Seit 2013 ausgezeichnet mit dem RAL-Qualitäts-Zertifikat für Abbruch im Bestand (AB), Abbrucharbeiten in kontaminierten Bereichen (AK) und Abbruch von Gebäuden in Höhe von über 20m (HA3).

Zertifikat "Sicher mit System"

Im Jahr 2019 wurden wir erstmalig mit dem Gütesiegel "Sicher mit System" für einen systematischen und wirksamen Arbeitsschutz ausgezeichnet.

Entsorgungsfachbetrieb

Die Freimuth Abbruch & Recycling GmbH erfüllt alle Voraussetzungen für einen Entsorgungsfachbetrieb und wurde im Jahr 2002 entsprechend zertifiziert.

Position 11 in der TOP 100 Weltrangliste

Alljährlich veröffentlich das Magazin „d&ri" die TOP 100 der größten und erfolgreichsten Abbruchunternehmen weltweit. Die Freimuth Unternehmensgruppe belegte im Jahr 2018 den Platz 11.

Wir sind Ausbildungsbetrieb

Seit mehreren Jahren bilden wir erfolgreich gewerbliche und kaufmännische Mitarbeiter in unserem Betrieb aus. Mehrfach sind wir dafür von der IHK ausgezeichnet worden.